7.12.2020

Жизнь не стоит на месте, а все время движется вперёд. И даже в столь сложные дни борьбы с COVID19 Турковский Дом культуры создает новые коллективы. Так, в конце 2020 года, в МУК "ТРДК" был создан женский коллектив, ансамбль казачьей песни "Привада", руководитель А. С. Ротарь. "Привада" с нетерпением ждёт встречи со своим зрителем и надеется на вашу любовь и поддержку!

3.12.2020

преддверии Международного Дня Инвалида, работники МУК"ТРДК"В предверие Международного Дня Инвалида, работники МУК"ТРДК" вручили детям сладкие подарки и средства индивидуальной защиты, с целью профилактики COVID 19

75letpobedy.png

3.12.2020

Мероприятие "Песни Великой Отечественной войны" представляет специалист МУК "ТРДК" Иматшоев С.З.

beseda-s-molodezhju-ko-dnju-invalida-my-prosto-chut-drugie.jpg

2.12.2020

Театр -студия "Премьера"  поздравляет людей с ограниченными возможностями с Международным Днём инвалида  и дарит номер клоунов "Фокусы". Приятного просмотра.

#мы_против_коронавируса

Учреждения культуры Турковского района в рамках марафона "Мы вместе"организовали доставку продуктов,средств индивидуальной защиты,сладкие подарки пенсионерам и инвалидам.В марафоне принимали участие волонтёры.Были распространены памятки и листовки о коронавирусе.

шепелёвка-мы вместе.jpg

2.12.2020

В преддверии Международного Дня Инвалида заведующая филиала Шепелёвского СДК Шамина Т.А.  посетила семью Жариковых и вручила сладкий подарок девочке Свете.

музей.jpg

2.12.2020

Накануне Дня Неизвестного солдата глава Турковского муниципального района А.В. Никитин встретился с поисковиками отряда "Рубеж" г.Балашова. Встреча состоялась в Турковском краеведческом музее.Руководитель отряда Алексей Булгаков передал дополнительные документы по эвакогоспиталю 4086, который во время Великой Отечественной войны располагался в селе Бабинки Турковского района.

На территории сельского кладбища находится воинское захоронение умерших от ран бойцов. На Обелиске выбито 13 имён. После проведённой кропотливой работы поисковикам отряда "Рубеж", по данным военно-медицинских документов удалось выяснить, что в списках умерших от ран в эвакогоспитале 4086 числится 14 человек. Морозов Влад.Андреевич, сержант, командир отделения, дата смерти 8 января 1944 года, похоронен в селе Шепелевка Турковского района. Нашим краеведам предстоит большая работа по розыску родственников и могилы умершего бойца. Даже через 75 лет ещё не всё известно о тех страшных днях, и тем ценнее информация, которую, благодаря поисковым отрядам, удаётся найти.