photo_1612958654.jpg

7.02.2021

В Шепелёвском СДК, на дискотеке, прошёл не запланированный вечер всех влюблённых ! (по календарю праздник будет через неделю) По просьбе студентов импровизированно сделали декорации и провели тематические  конкурсы
photo_1612958567.jpg

7.02.2021

7 февраля в рамках года Науки и технологий в Шепелёвском СДК и библиотеке  для учащихся  провели тематический час «Да здравствует российская наука!», посвященный Дню российской науки. В ходе встречи учащиеся узнали о истоках празднования Дня науки, что этот день был учреждён 7 июня 1999 года указом президента России Б. Ельциным. День науки берёт своё начало от 8 февраля 1724 года, когда Петром I был подписан указ об образовании Российской академии наук. Ребятам рассказали о знаменитых российских учёных – М. Ломоносове, И. Павлове, Д. Менделееве, А. Попове, Э. Циолковском, Л. Ландау, И. Курчатове, С. Королёве. Благодаря их открытиям Россия стала первой страной, где было разработано учение о биосфере, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция. Рассказ сопровождался просмотром  выставки книг  «Наука – дорога в будущее». На ней были представлены справочники, энциклопедии и другие материалы библиотеки, рассказывающие об открытиях и изобретениях в физике, медицине, химии, истории и географии.

photo_1612958360.jpg

4.02.2021

4 февраля в Шепелёвском СДК состоялась тематическая беседа "Вирус сквернословия" о вреде сквернословия. Мероприятие было приурочено к Всемирному Дню борьбы с ненормативной лексикой.. В данном мероприятии ребятам были предложены жизненные ситуации, где они с интересом рассуждали о том, что можно обходиться и без матерных слов.

1.02.2021

МУК "Турковский РДК" представляет час патриотического воспитания "Я патриот своей страны"

shprits-narkotiki.jpg

1.02.2021

МУК "Турковский РДК"  представляет  Час полезного разговора "Да -здоровью,Да-мечте,Нет-наркотикам, беде!"

9940127_s2.jpg

1.02.2021

Косолапова М.С.-методист Трубетчинского СДК проводит мастер-класс по изготовлению магнитика на холодильник к празднику 23 февраля

1.02.2021