i (71).jpg

5.02.2024

Сегодня в театре юного зрителя г. Саратова состоялась встреча с актером советского и российского кино, художественным руководителем Московского театра Олега Табакова, Народным артистом России, Председателем Союза театральных деятелей Российской Федерации Владимиром Машковым.

IMG_20240202_150720.jpg

5.02.2024

Торжественное мероприятие "Семья – это наше всё!», посвящённое открытию Года семьи, состоялось 2 февраля в Турковском районном доме культуры. Старт Году семьи дал Заместитель Главы администрации Турковского муниципального района Сергей Петрович Исайкин. В мероприятии приняли участие творческие коллективы Дома культуры : «Народный коллектив» ансамбль народного танца «Вдохновение», вокальный ансамбль «Притча», ансамбль народной песни «Омут», ансамбль казачьей песни «Привада», вокальный ансамбль «Эдельвейс», трио: Андрей Лиманский , Михаил Юдин,Алексей Лиманский ,дуэт: Ксения Илюшина и Екатерина Юдина. Свои сольные номера подарили зрителям Ерванд Манвелян,Ксения Илюшина, Алевтина Проскурина и Алевтина Леонова.Самым юным участником концерта стал Даниил Бурмистров, который покорил зрителей игрой на ударной установке.  Право зажечь семейный очаг и передать его семьям Турковского района было предоставлено: семье Бабичевых ,которые недавно отметили золотую свадьбу; семье Манвелян, воспитавших троих сыновей, один из которых с первых дней находится в зоне СВО; семье Абрашиных, которые воспитывают приёмных детей; семье Кубытевых-многодетной семье, которая ждёт четвертого ребёнка и воспитывает своих детей в духе православия. В фойе Дома культуры была организована фото-выставка «Семья-это наше всё!»  #год_семьи #семья_это_наше_всё #мук_турковский_рдк

i (88).jpg

22.01.2024

10 января в Перевесинском СДК прошла беседа"Как не стать мошенником", на которой участники мероприятия узнали о правилах безопасности при работе в интернете. Присутствующие поделились случаями из жизни, посмотрели видео ролик, как мошенники выходят на новый уровень и стараются захватить киберпространство, сделали вывод как обезопасить себя от мошенников. Беседа прошла в конструктивной обстановке.

i (79).jpg

12.01.2024

#своих_не_бросаем
#госпиталь
#мук_турковский_рдк
В военном госпитале г. Саратова состоялся концерт для раненых бойцов.
Творческий коллектив Турковского РДК порадовал зрителей номерами оригинального жанра и музыкальными композициями.Артисты подарили военнослужащим частичку своей души, получив в ответ тёплые положительные отзывы, крики "Браво" и бурные аплодисменты.

Финалом мероприятия стало поздравление Деда Мороза и раздача подарков нашим защитникам.

i (73).jpg

7.01.2024

#рождество#спектакль_для_детей#мук_турковский_рдк В светлый праздник Рождества в Турковском Доме культуры состоялся музыкальный спектакль для детей "Тайна Вселенной Деда Мороза". Дети во время представления переживали за добрых героев, помогали им справится с злыми силами волшебника Агрыза и его помощниками. "Волны любви" исцелили Деда Мороза и он поведал свою главную тайну. Продолжился праздник в хороводе вокруг красавицы ёлки .

i (72).jpg

5.01.2024

#спектакль#рождество#мук_турковский_рдк Уважаемые мамы и папы,бабушки и дедушки! Если Ваш ребёнок не успел посмотреть новогоднюю сказку "Тайна Вселенной Деда Мороза" ,вы можете подарить её своему ребёнку 7 января в 12.00.Ждем Вас и Ваших детей в Турковском Доме культуры.

i (64).jpg

29.12.2023

28 декабря в актовом зале ГУЗ СО "Турковская РБ" состоялась детская ёлка для детей медицинских работников.

i (60).jpg

29.12.2023

Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей участника специальной военной операции с наступающим Новым годом

i (52).jpg

#новогодняя_дискотека
#качаем_новый_год
#мук_турковский_рдк
29 декабря в Турковском РДК для жителей посёлка состоялась новогодняя дискотека «Качаем Новый год». Главные герои праздника Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с наступающим Новым годом. Дискотечные мелодии, веселые конкурсы, яркая светомузыка подарила хорошее новогоднее настроение.

i (46).jpg

#новый_год
#самбо
#мук_турковский_рдк
Накануне новогоднего праздника Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей из секции самбо Турковской спортивной школы. Дети водили хоровод, рассказывали стихи и получили новогодние подарки.