vLsvq-5AZek.jpg

8.02.2024

7 февраля на базе МОУ ООШ специалист МУК "ТРДК " Проскурина А.П. провела урок мужества «Молодая Гвардия», который посвящен Дню памяти юных героев - антифашистов.

TZIEOvgttiI.jpg

7.02.2024

В Марьинском СДК прошла беседа:"Безопасность на водных объектах ".
Ежегодно в зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе и дети. Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения-первопричина грустных и трагических последствий.
Чтобы избежать опасности на водных объектах, учащиеся беседы обсудили и закрепили знания о правилах поведения на льду.

vimXrLL_lfI.jpg

7.02.2024

В Рязанском СДК к единому дню безопасности с подростками проведён информационный час "Образ жизни подростков. Социальные нормы деструктивного поведения "

PcaxaZMzUKY.jpg

7.02.2024

В П-Михайловском СДК проведена беседа с учащимися,, Как жить в мире с собой и окружающими", посвященная профилактике конфликтного поведения детей и подростков. Во время проведения мероприятия рассмотрели с подростками правила, как жить в гармонии с окружающим нас миром и что для этого нужно делать ( быть внимательными друг к другу, уметь сострадать, помогать в трудную минуту, не бросать в беде, не обижать младших, уважать старших, быть позитивным, не копить в себе зла и т.д.).

8iGQNSeavUU.jpg

7.02.2024

.Лунинским СДК совместно со школой была проведена профилактическая беседа"Небезопасные зимние игры".

akciyadenbezopasnosti2020 (1).jpg

7.02.2024

В рамках «Единого дня безопасности» 03.02.2024 года, в Студёновском СДК прошла познавательная викторина «Мы знаем всё про безопасность». Ребята поучаствовали в блиц-опросе «Правда или ложь», где ответили на вопросы безопасности жизни деятельности человека в быту.

news_1.e60f9a3c9bddbc630e6eed2d77a81a46.jpg

6.02.2024

В рамках " Единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений среди подростков" в Шепелевском СДК прошла профилактическая беседа на тему "Не отнимай у себя завтра" Похититель рассудка — так именуют алкоголь с давних времен. Молодежь в основном начинает пить из-за конформизма, т. е. за компанию. Многие не могут отказаться от предложения, потому что все в их группе это делают. Боятся прослыть «белой вороной». Другой распространенной причиной алкоголизма среди молодежи является дурной пример близких родственников. Когда в семье пьют, дети очень рано вовлекаются в эту зависимость.

5.02.2024

Сегодня в театре юного зрителя г. Саратова состоялась встреча с актером советского и российского кино, художественным руководителем Московского театра Олега Табакова, Народным артистом России, Председателем Союза театральных деятелей Российской Федерации Владимиром Машковым.

IMG_20240202_150720.jpg

5.02.2024

Торжественное мероприятие "Семья – это наше всё!», посвящённое открытию Года семьи, состоялось 2 февраля в Турковском районном доме культуры. Старт Году семьи дал Заместитель Главы администрации Турковского муниципального района Сергей Петрович Исайкин. В мероприятии приняли участие творческие коллективы Дома культуры : «Народный коллектив» ансамбль народного танца «Вдохновение», вокальный ансамбль «Притча», ансамбль народной песни «Омут», ансамбль казачьей песни «Привада», вокальный ансамбль «Эдельвейс», трио: Андрей Лиманский , Михаил Юдин,Алексей Лиманский ,дуэт: Ксения Илюшина и Екатерина Юдина. Свои сольные номера подарили зрителям Ерванд Манвелян,Ксения Илюшина, Алевтина Проскурина и Алевтина Леонова.Самым юным участником концерта стал Даниил Бурмистров, который покорил зрителей игрой на ударной установке.  Право зажечь семейный очаг и передать его семьям Турковского района было предоставлено: семье Бабичевых ,которые недавно отметили золотую свадьбу; семье Манвелян, воспитавших троих сыновей, один из которых с первых дней находится в зоне СВО; семье Абрашиных, которые воспитывают приёмных детей; семье Кубытевых-многодетной семье, которая ждёт четвертого ребёнка и воспитывает своих детей в духе православия. В фойе Дома культуры была организована фото-выставка «Семья-это наше всё!»  #год_семьи #семья_это_наше_всё #мук_турковский_рдк

22.01.2024

10 января в Перевесинском СДК прошла беседа"Как не стать мошенником", на которой участники мероприятия узнали о правилах безопасности при работе в интернете. Присутствующие поделились случаями из жизни, посмотрели видео ролик, как мошенники выходят на новый уровень и стараются захватить киберпространство, сделали вывод как обезопасить себя от мошенников. Беседа прошла в конструктивной обстановке.