26.12.2023

#премьера
#новогодняя_сказка
24 декабря в Турковском РДК состоялась премьера новогодней сказки "Тайна Вселенной Деда Мороза"

26.12.2023

Если Вы еще не успели посмотреть новогоднюю сказку "Тайна вселенной Деда Мороза" ждём вас сегодня в 14.00

Дорогие друзья!
Историко-краеведческий музей Турковского района поздравляет вас с Новым годом и Рождеством Христовым!
В дни новогодних каникул приглашаем мальчиков и девочек, пап и мам, бабушек и дедушек на праздничные мероприятия для семейного отдыха.

5 января 2024 года в 10.00 пройдёт театрализованный праздник "Ёлка в гости всех зовёт": вас ждут песни, танцы, весёлые игры, встречи с героями сказок и, конечно же, с Дедом Морозом!

6 января 2024 года в 10.00 состоится познавательно-развлекательная программа "День перед Рождеством". Юным и взрослым гостям музея расскажем об истории и традициях Рождества, угостим узваром и сочивом, проведём мастер-классы по изготовлению рождественских открыток и ёлочных украшений.

В стенах музея будут работать выставки винтажных ёлочных игрушек, новогодних и рождественских открыток, Дедов Морозов и Снегурочек.

#год_педагога_и_наставника
#учитель_года_2023
22 декабря в Турковском РДК состоялось торжественное мероприятие, посвящённое закрытию Года педагога и наставника.

18.12.2023

Перевесинский СДК совместно со школой провели беседу на тему "Семья без наркотиков". Ребята привели примеры, когда в семье наркоман, страдает вся семья, обстановка в семье становится беспокойной, нервной. Это сказывается на благополучии семьи, на здоровье членов семьи. Ребята пришли к выводу, что благополучие семьи главное в жизни и поэтому связываться с норкотиками они не собираются. Беседа прошла в конструктивной обстановке.

18.12.2023

В Марьинском СДК в рамках акции,, Семья без наркотиков,, прошла профилактическая беседа с родителями и подростками:"Наркотическая зависимость подростков". Беседа профилактического характера, направлена на формирование у подростков антинаркотического мировоззрения. Обсуждали: к чему может привести употребление наркотиков, а также об ответственности за употребление, хранения и сбыт наркотических веществ.

18.12.2023

В рамках акции "Семья без наркотиков" в Трубетчинском СДК прошла профилактическая беседа на тему"Жизнь без наркотиков". В разговоре с родителями было отмечено, что именно родительская интуиция позволяет почувствовать самые незначительные изменения, происходящие с их детьми.

18.12.2023

В рамках профилактической акции «Семья без наркотиков» в Ромашовском СК была проведена беседа с детьми. Напомнили детям о последствиях употребления наркотиков и ответственности за незаконный оборот запрещенных веществ.

18.12.2023

В рамках акции «Семья без наркотиков» в Студёновском СДК подростков ознакомили и раздали буклеты «Мы против наркотиков», в которых содержится информация о последствиях наркомании.

#новогодний_спектакль
#новый_год_2024

Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки! Приглашаем Вас с Вашими малышами на новогоднюю сказку "Тайна Вселенной Деда Мороза".

Премьера состоится 24 декабря в 12.00. ЖДЁМ ВАС!!!