12.12.2023

12 декабря ежегодно отмечается один из главных государственных праздников в нашей стране-День Конституции Российской Федерации. Сегодня в Марьинском СДК прошла информационная беседа:"Что мы знаем о Конституции? ", где участники обсуждали и закрепили знания о своей Родине, Конституции, о гимне, о флаге РФ. Наша страна многонациональная и у каждого народа своя культура и свои традиции, но, несмотря на это, для нас всех существует один главный закон-Конституция РФ и мы все граждане единой страны.

#квест
#день_конституции
В канун 30-летия Конституции Российской Федерации в районном Доме культуры прошла квест-игра для подростков «Я – гражданин России». Команды участников соревновались на время, продвигаясь по намеченному маршруту, где, выполнив задания на площадках, получали QR-коды с ключевыми словами. Ребята проявили знания прав и свобод гражданина РФ, истории России и поселка Турки, воссоздали хронологию событий Великой Отечественной войны. Благодаря своим знаниям, сообразительности и сплочённости одержала победу команда 10А класса МОУ СОШ имени С.М. Иванова.

12.12.2023

Перевесинский СДК совместно со школой провел беседу на тему " Безопасность на водоемах".Во время беседы ребята узнали, что на водоемах сейчас тонкий лёд и это не безопасно. Ребята привели примеры из жизни и пришли к выводу, что сейчас не время кататься на коньках. Беседа прошла в дружественной обстановке.

#подарите_сказку_детям#поздравление_деда_мороза

11.12.2023

В рамках Единого дня безопасности Лунинским СДК совместно со школой была проведена беседа"О правилах поведения на дороге".

i.jpg

11.12.2023

В рамках Единого Дня безопасности методистом Трубетчинского СДК был проведен информационный час " Зимние забавы и безопасность". Ребятам было рассказано о распространненых травмах в зимнее время года, о простудных заболеваниях, и о мерах предосторожности. Дети также узнали о правилах безопасности, которые нужно соблюдать при игре в снежки, катании на лыжах, санках, при ходьбе во время гололёда.

i - 2024-01-10T084046.143.jpg

11.12.2023

#единый_день_безопасности В Ромашовском СК с родителями проведена беседа о правилах безопасности детей во время новогодних праздников и каникул. Уважаемые родители! Помните о том, что формирование сознательного поведения – процесс длительный. Это сегодня ребенок всюду ходит за ручку с мамой, гуляет во дворе под присмотром взрослых, а завтра он станет самостоятельным. Многое зависит от вас. Обучение, старание поможет им избежать многих опасных детских неприятностей.

i - 2023-12-11T160348.710.jpg

9.12.2023

#квест#я_гражданин_россии#мук_турковский_рдк

Квест на знание Конституции Российской Федерации,истории нашей страны и родного края успешно прошли школьники 6-8 классов Турковской Основной школы и филиала Турковской средней школы в с. Каменка. Мы поздравляем победителей квеста команду 7-8 классов Основной школы

i - 2023-12-11T160142.813.jpg

8.12.2023

Иматшоев Савлатшо Зарбдорович награжден Орденом Мужества посмертно.
В преддверии Дня Героев Отечества военный комиссар Аркадакского, Ртищевского и Турковского районов А.В. Голышев вручил государственную награду вдове и матери погибшего бойца. Савлатшо в августе заключил контракт с Министерством Обороны РФ, погиб при выполнении боевой задачи.
Светлая память Герою!
Слава Героям России!

i - 2023-12-11T155835.232.jpg

7.12.2023

Сегодня в Перевесино-МихайловскомСДК прошла беседа с подростками к Единому Дню безопасности,, Осторожно, тонкий лед". В ходе мероприятия вспомнили с ребятами правила поведения на льду и о том, что необходимо соблюдать меры безопасности.