#Единый_день_профилактики
Специалистом МУК "ТРДК" Гнутовой Е.Н. подготовлено онлайн мероприятие по профилактике совершения несовершеннолетними правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

17.11.2023

#единый_день_профилактики В Ромашовском СК для подростков и родителей оформлен информационный стенд о совершении несовершеннолетними правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков!

17.11.2023

#Единый_день_профилактики Перевесинский СДК совместно со школой провели беседу по профилактике совершения несовершеннолетними правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков", на которой ребята узнали, что на территории РФ оборот наркотических средств запрещен, и любые манипуляции с наркотиками - это преступление.

16.11.2023

В Шепелёвском СДК, в рамках Единого дня профилактики,прошла беседа по профилактике совершения несовершеннолетними правонарушений в сфере оборота наркотиков "Нет наркотикам!"

16.11.2023

В рамках единого дня профилактики 15.11.2023г. В Студёновском СДК прошла беседа по профилактике совершения несовершеннолетними правонарушений в сфере оборота наркотиков "Помни и знай!"

#квест
#тайна_старого_замка
15 ноября в стенах Турковского РДК прошел квест "Тайна старого замка" для детей Основной общеобразовательной школы р. п. Турки. В ходе мероприятия дети добывали строчки заклинания , чтобы спасти старый замок от злых чар. Дети отправлялись на поиски заклинания в "Адскую кухню", "Подвал мёртвых душ", "Паучье логово", "Зал жутких секретов" и "Хранилище тайн".
Все жутковатые и увлекательные испытания дети прошли на "Ура".
Много позитива, таинственности, азарта и эмоций подарил участникам квест.

i (2).png

14.11.2023

У молодых людей даже из отдаленного уголка региона появилась возможность стать ближе к культуре. Все районы Саратовской области присоединились к программе «Пушкинская карта». Сейчас в ней принимают участие почти 200 учреждений. А саму карту оформили свыше 143 тысяч жителей в возрасте от 14 до 22 лет. Молодые люди могут бесплатно посетить различные экскурсии по значимым местам области. Например, побывать на месте приземления Юрия Гагарина и в доме художника Кузьмы Петрова-Водкина, прогуляться по местам Петра Столыпина. Также большое количество мероприятий посвящено Великой Отечественной войне и героям-землякам.

1693804540_gas-kvas-com-p-risunki-na-prazdnik-vsemirnii-den-dobroti-15.jpg

13.11.2023

Специалист МУК "ТРДК" Буйлакова Л.В. подготовила онлайн мероприятие, посвященное всемирному дню доброты и вежливости.

i (1).png

13.11.2023

На Восьмом Фестивале «Видеть музыку» вручили премию «Легенда». Она считается одной из самых важных в мире российского музыкального театра. В этом году лауреатом стал солист оперной труппы Академического театра оперы и балета Леонид Сметанников. Певец является настоящим символом культуры Саратовской области. Народный артист СССР в свое время первым исполнил песню «День Победы». В этом году Сметанников отметил 80 лет со дня рождения и 55 лет творческой деятельности.

10.11.2023

Ежегодно 10 ноября отмечается День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Специалист МУК "ТРДК" Чернецова А.Ю. подготовила онлайн-мероприятие "На страже безопасности", посвященное этому празднику.