1676438894_gas-kvas-com-p-nadpis-detskie-risunki-12.jpg

10.11.2023

Руководитель кружка ИЗО "Палитра" Шебалкова Т.А. подготовила онлайн выставку детских рисунков "Волшебных красок цвет".

10.11.2023

#Единый_день_безопасности В рамках Единого Дня безопасности, на базе Трубетчинской школы, методистом Трубетчинского СДК Косолаповой М. С была проведена профилактическая беседа"Засвятись!" В начале беседы ребятам было рассказано, как светоотражающие предметы (фликеры) на одежде могут обезопасить во время пути в школу и из школы, в темное время суток, с приближением зимнего периода.

10.11.2023

#Единый_день_безопасности Перевесинский СДК совместно со школой провели беседу ""Не сотвори себе кумира", на которой ребята узнали, что такое кумир, идол, фанат, что подростки становятся активными членами фан-клубов спортивных команд, актеров, музыкальных ансамблей т.п. Особенно ярко эта безоглядность проявляется в музыкальных пристрастиях подростков. Во время беседы ребята ответили на вопросы: Хорошо ли поклонятся кумирам? Быть фонатом хорошо или это плохо? Ребята привели примеры, когда фонатизм- это хорошо.Он способствует общению,а плохо, когда при недостаточной критичности и не самостоятельности в суждениях детское увлечение может привести в потологию и даже привести к трагедии. В конце беседы ребята пришли к выводу,что не надо развечивать кумиров, надо развивать критическое мышление, стремиться к совершенствованию. Беседа прошла в конструктивной обстановке.

10.11.2023

#Единый_день_безопасности 9 ноября в Каменском СДК прошла деловая игра по безопасности для старшеклассников " Безопасность- это важно ". В ходе мероприятия дети повторили правила безопасного поведения, рассказали , какие опасности подстерегают детей в повседневной жизни, учились быстро ориентироваться в ситуациях и принимать правильные решения . Вспомнили основные правила поведения на природе , в транспорте, правила личной безопасности .Дети называли пословицы и объясняли их смысл. Ведущий напомнил детям правила безопасности: 1 Остановись. 2 Подумай .3 Выбери .4 Похвали себя .В конце мероприятия сделали вывод: Чтобы избежать опасных ситуаций, следует слушать советы взрослых и действовать по правилам.

10.11.2023

#Единый_день_безопасности В рамках Единого дня безопасности в Лунинском СДК с детьми была проведена беседа"Уроки светофора".

10.11.2023

#единый_день_безопасности В Ромашовском СК прошёл информационный час : " Вред или польза электронных сигарет " Вейпинг - новое течение среди молодежи, курильщики объединяются в группы, покупают различные устройства для парения, которые совершенствуются с каждым днем приобретая, новый дизайн и новые ароматические свойства (со вкусом вишни, мяты, яблока, лимона, кофе и др.). Устройства выглядят как маленькие коробочки с насадкой или длинные украшенные металлические цилиндры, а могут вовсе иметь эксклюзивный дизайн. В конце мероприятия дети сделали вывод, что электронная сигарета вредна и лучше заниматься спортом!!!!

#Единый_день_безопасности
В Рязанском СДК с детьми была проведена профилактическая беседа "Огонь добрый, огонь злой"
Без огня невозможна жизнь на Земле. Он нужен всюду: в доме, в школе, на предприятиях. Но огонь может превратиться в беспощадного врага, если с ним обращаться небрежно.
Мероприятие было посвящено правилам пожарной безопасности.
Ребята вспомнили распространённые причины пожаров. Повторили правила пожарной безопасности, что делать и как себя вести в случае возникновения пожара.

#Единый_день_безопасности
В рамках Единого дня безопасности в Перевесино-Михайловском СДК прошёл информационный час,, Стихийные бедствия и их последствия". В ходе мероприятия подростки узнали, какие бывают стихийные бедствия и их классификацию. Также повторили с ребятами как вести себя при стихийных бедствиях , и что делать нельзя при их возникновении.

#Единый_день_безопасности
Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности особенно в отношении пожарной безопасности в учреждениях.
В Марьинском СДК прошло тематическое мероприятие "Чтобы не было беды".
В ходе мероприятия участники закрепили знания о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара. Именно в раннем возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе.

9.11.2023

#единый_день_безопасности#ШепелевскийСДК

В рамках Единого дня безопасности в Шепелевском СДК была организована беседа с детьми на тему "Запомните, детки, таблетки не конфетки". Ребята вспомнили о том, что нельзя самостоятельно принимать лекарства, даже если они «съедобно» пахнут, что даже взрослые их не принимают без назначения врача.