8.11.2023

8 ноября 2023 года во время рабочей поездки в Турковский муниципальный район министр культуры Саратовской области Наталия Юрьевна Щелканова вместе с первым заместителем главы Турковского муниципального района Владиславом Сергеевичем Бережным посетила Турковский районный Дом культуры. Директор МУК «ТРДК» Светлана Владимировна Рассказова познакомила гостей с творческими коллективами Дома культуры, историей, традициями и современной материальной базой учреждения. Делегация посетила также кинотеатр «Космос» и Турковский краеведческий музей.

3.11.2023

#Народов_много_Родина_одна#мы_едины#мой_народ_моя_Россия В канун Дня народного единства лучшие творческие коллективы и исполнители района подарили турковчанам праздничный концерт «Мой народ. Моя Россия». На сцене Турковского районного Дома культуры самодеятельные артисты отдали дань вековым традициям патриотизма, воспевая своё Отечество, красоту родной природы, богатство русской души. Особый колорит в праздничный концерт внесли выступления гармонистов: Виталия Кудимова, Сергея Ефремова,Николая Башмакова,Александра Бабичева, Алевтины Леоновой, Юрия Бурыгина, Виктора Егорова,Антона Аверьянова,Андрея Борисова. Своим талантом игры на ударной установке удивил Данила Бурмистров. Украшением программы стали концертные номера «Народного коллектива» народного хора «Богородцы», «Народного коллектива» ансамбля народного танца «Вдохновение», ансамбля казачьей песни «Привада», ансамбля «Омут».

3.11.2023

#Народов много Родина одна. # В кругу - Своих Жители села Каменка собрались в хоровод " В кругу своих". Мы едины !.

3.11.2023

3 ноября прошло мероприятие "Наша сила в единстве" , посвященное Дню народного единства.

#МыРазныеМыРусские
Творческий коллектив "Встреча" Марьинского СДК принял участие в народном челленджде "Мы разные, мы русские"

#МыРазныеМыРусские
Фольклорный ансамбль "Волжаночка" Рязанского СДК принимает участие в народном челлендже "Мы разные, мы русские"

1653693423_37-papik-pro-p-den-narodov-yedinstva-risunok-38 (1).jpg

#НародовМногоРодинаОдна#ГоржусьРоднойЗемлей

П-Михайловский СДК #НародовМногоРодинаОдна#МыРазныеМыРусские

Участники самодеятельности Перевесино - Михайловского СДК Бабичева О.И., Потапова Н.М, Суслова И.Г. исполняют русскую народную песню ,, Ах, пчелочка златая".

#ГоржусьРоднойЗемлёй
Дёмина Елена, жительница села Студёнка, рассказывает о своём земляке Герое Социалистического труда Пылине Николае Петровиче.

#наши_награды
#творческий_калейдоскоп
Подведены итоги Областного онлайн конкурса-выставки декоративно-прикладного, изобразительного и фотоискусства "Творческая мастерская"
Мы поздравляем участников Областного конкурса с высокими наградами!!! Желаем Вам творческих успехов и новых побед!!!