i.png

31.10.2023

В селе Лесная Неёловка Базарно-Карабулакского района установили информационный щит «Лермонтовское место на карте Саратовского края». Когда-то на этом месте находилась усадьбы Афанасия Столыпина - двоюродного деда поэта. В детстве Михаил Лермонтов неоднократно посещал этот дом. Именно рассказы Афанасия Столыпина, который являлся героем войны 1812 года, легли в основу знаменитой баллады «Бородино». Он же после смерти поэта собрал в своем доме вещи, связанные с ним. И это был, по сути, первый лермонтовский музей. Усадьба была сожжена во время крестьянского бунта 1905 года. Щит изготовили активисты детской общественной организации «Союз юных экологов Саратовской области»

otrkytky-ru-7-YXJlbmRheWFjaHRzb2NoaS5jb20.jpg

30.10.2023

В России 30 октября отмечается День моряка-надводника. Специалисты МУК "ТРДК" Гнутова Е.Н. и Чернецова А.Ю. подготовили онлайн мероприятие посвященное этому празднику.

bab-i-ded.jpg

30.10.2023

28 октября специалист МУК "ТРДК" Люлина М.В. подготовила онлайн мероприятие, которое посвящено Дню бабушек и дедушек.

i.jpg

30.10.2023

.3 ноября в 15.00 Праздничный концерт "Мой народ. Моя Россия"
#Народов_много_родина_одна
#день_народного_единства
Уважаемые турковчане и гости посёлка!!!
Приглашаем Вас на праздничный концерт "Мой народ. Моя Россия", посвящённый Дню народного единства!!!
В программе: Гармонисты и частушечники Турковского района!!
Выступления коллективов и исполнителей Турковского районного Дома культуры!!!

i (1).png

25.10.2023

24 октября на базе МОУ ООШ Гаврилова И.Б. провела познавательно-игровую программу «Наше питание-наше Здоровье».

news_146163_image_900x_.jpg

20.10.2023

В рамках акции « Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» специалистом МУК «ТРДК» Гнутовой Е.Н., проведено онлайн мероприятие « Ответственность за нанесение телесных повреждений». Ролик направлен на предупреждение и снижение правонарушений среди подростков. Напомнил о том, что нужно соблюдать элементарные нормы морали, а также правовые нормы или законы.

Q6Efn4DigPc.jpg

20.10.2023

В рамках Единого дня профилактики специалист МУК "ТРДК" Павлов С.С. подготовил онлайн мероприятие "Сообщи, где торгуют смертью".

i - 2023-10-27T133653.072.jpg

20.10.2023

#своих_не_бросаем#Zа_наших#мук_турковский_рдк Продолжается сбор гуманитарной помощи нашим солдатам 98 и 99 полка. Жители села Перевесино-Михайловка активно приняли участие в сборе необходимых продуктов и вещей для наших бойцов. Следующая отправка гуманитарного груза планируется до 10 ноября. Присоединяйтесь и Вы!!!

i - 2023-10-27T133309.528.jpg

i - 2023-10-27T133140.942.jpg

20.10.2023

В рамках акции "Сообщи, где торгуют смертью" в Трубетчинском СДК с подростками был проведен тематический час: "Узнал сам - расскажи друзьям". Ребята узнали о проблемах и болезнях появляющихся на фоне употребления наркотических веществ. Затем, они высказали свое мнение и пообещали, что будут вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.