9.10.2023

В рамках ,,Единого дня безопасности,, в Марьинском СДК, проведено познавательное мероприятие ,, Опасные ситуации дома,,.

9.10.2023

#день_учителя
5 октября в Турковском Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню учителя.
Поздравительные приветствия учителям адресовали: Глава Турковского муниципального района А.В.Никитин и Начальник Управления образования Турковского муниципального района С.П. Исайкин. По доброй традиции в честь профессионального праздника педагоги, воспитатели и помощники воспитателей детских дошкольных учреждений получили заслуженные награды.
Официальные торжественные поздравления перемешались с душевными словами, подкреплялись прекрасными музыкальными номерами. Казалось, все самые лучшие слова, которые есть на свете, были произнесены в адрес виновников торжества - учителей, воспитателей, руководителей образовательных учреждений.

#ВВАЛЕНКАХПОРОССИИ#СОЦНТ#Саратов#Всероссийскийфлешмоб#Россия
Шепелевский СДК и Михеева Н.Г. принимает участие во Всероссийском флешмобе "В валенках по России", посвящённом Л.А. Руслановой.

3.10.2023

Сегодня - День рождения моего любимого поэта Сергея Есенина. Раз в столетье под видом поэта В мир земной к нам приходит Христос. Но всегда забывают про это Среди будней житейских и гроз. Всё идёт он, никак не согреясь И нигде не находит приют. То его Александр Сергеич, То Сергей Александрыч зовут. ЗО прожитых поэтом на этой земле лет... Это много или мало? Есенин за свою короткую жизнь написал около 500 произведений. Это стихи, поэмы, рассказы, очерки, сценарии. Есенинские стихи музыкальны, более 200 стихотворений поэта стали песнями, романсами...,, Отговорила роща золотая", ,, Клён ты мой опавший ", ,, Сыплет черемуха снегом", ,, Мне осталась одна забава", Письмо к матери". По словам Евгения Евтушенко, Сергей Есенин может быть самым русским поэтом, потому что ничья другая поэзия не происходила из шелеста русских берёз, из мягкого стука дождевых капель о соломенные крыши крестьянских изб, из ржания коней на затуманенных утренних лугах, из побрякивания колокольцев на шеях коров, из песен на околицах. Всё творчество поэта , вся лирика Есенина жива одной большой любовью - любовью к Родине.

#ВВАЛЕНКАХПОРОССИИ#СОЦНТ#Саратов#Всероссийскийфлешмоб#Россия#мук_турковский_рдк

Турковский РДК принимает участие во Всероссийском флешмобе "В валенках по России", посвящённом Л.А. Руслановой.

2.10.2023

#день_пожилого_человека
#танцплощадка
#кому_за
30 сентября в Парке культуры и отдыха состоялся ретро-вечер "Танцплощадка кому за..."

1.10.2023

Сегодня в Перевесино-Михайловском СДК прошел литературно - музыкальный праздник, посвященный Дню пожилого человека,, Нам года не беда, коль душа молода".

1.10.2023

1 октября в Марьинском СДК прошла встреча-концерт"Поёт душа-танцует осень ", посвящённый Дню пожилого человека.

29.09.2023

#одна_семья#одна_страна#одна_Россия Трубетчинский СДК присоединяется к акции - велопробег,посвященной Дню воссоединения Донбасса и Новороссии к России.

1976r.jpg

29.09.2023

#одна_семья#одна_страна#одна_Россия Чернавский СДК присоединяется к акции, посвящённой Дню воссоединения Донбасса и Новороссии к России.