photo_1612956794.jpg

29.01.2021

Поздравляем  Шебалкову Татьяну художника -оформителя     МУК "Турковский РДК" с победой в онлайн-конкурсе "Новогодние узоры"

fon_42.jpg

28.01.2021

В рамках  районного проекта "Россия.Наука.Технологии", посвящённого Году науки и технологий Турковский РДК подготовил рассказ -презентацию о физике, выдающемся учёном Андрее Дмитриевиче Сахарове.

photo_1612954730.jpg

28.01.2021

Блокада Ленинграда продолжалась 872 дня. Каждый день блокадный Ленинград терял своих жителей с колоссальной скоростью: люди гибли не только от бомбардировок и артобстрелов — они умирали от голода. .  Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда. В рамках акции «Блокадный хлеб» дети с. Шепелёвка вспомнили о подвиге ленинградцев в годы войны и задумались о цене хлеба.  Ведь главная цель этой акции в том, чтобы сохранить память о трагедии, с которой столкнулись жители Ленинграда, став символов стойкости и мужества нашего народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

photo_1612954565.jpg

26.01.2021

В Шепелёвском СДК , совместно с библиотекой,  прошла беседа «Мужество останется в веках…»  …Умирая, не умрёт герой – Мужество останется в веках. М.Джалиль Цель: * Ознакомление молодёжи с книгами о Великой Отечественной войне; * Формирование патриотического чувства долга перед Родиной, гордости за свое Отечество. Задачи: *напомнить какая жестокая шла борьба за жизнь и как тяжело досталась Победа нашему народу; * показать основные качества человека на войне: любовь к Родине,

photo_1612953974.jpg

26.01.2021

26.01.2021 В Трубетчинской школе, в честь Дня студента, работниками Трубетчинского СДК и Библиотеки(Косолапова М.С, Коваленко Т.С)была проведена познавательно-игровая программа:"На студенческой волне". В начале мероприятия ученики познакомились с историей праздника, отвечали на вопросы викторины, конкурсах. По окончанию мероприятия получили сладкие призы и сувениры.

photo_1612953152.jpg

24.01.2021

#СПАСИБОФЕРМЕРАМТУРКОВСКОГОРАЙОНА Турковский районный Дом культуры выражает глубокую благодарность фермерам Турковского района за помощь в приобретении шашек, обуви и костюмов для ансамбля казачьей песни "Привада": Прокофьеву С. В. ИП глава КФХ, Прокофьеву Д. В. ИП глава КФХ, Иванушкину В. А. КФХ" Волжанка ", Евтеевой А. А. СХА" Лунино", Курочкину Н.В. ООО "Ромашовка", Плахову Ю. В. СХА" Карай", Бурмистрову С. А. КФХ "Колос", Дьякову А. В. ИП глава КФХ, Попову А. Н.ИП глава КФХ, Лешкову Н.А. ИП глава КФХ, Хорошиловой Д. С. ИП глава КФХ, Шиповскому Р. Н. ИП глава КФХ, Власову А. Е. КФХ" Рубин"

photo_1612952768.jpg

24.01.2021

24 января в Турковском районном Доме культуры состоялся праздничный концерт "В день всех Татьян". Почти два часа длились поздравления  и выступления коллективов  и солистов МУК "Турковский РДК". Каждый номер сопровождался аплодисментами зрителей, криками "Браво". В программе концерта приняли участие: Народный хор "Богородцы",Народный ансамбль танца "Вдохновение",Народный акробатический коллектив "Виктория",Народный театр-студия "Премьера", вокальный ансамбль "Эдельвейс", вокальный ансамбль "Карусель",хореографический ансамбль "Жемчужинка",театр-пластики рук "Дебют",Ансамбль казачьей песни "Привада", ансамбль казачьей песни "Балагуры", Антон Королёв, Юрий Турсунов, Елена Гнутова,Алевтина Проскурина,Ксения,Илюшина, Екатерина Юдина.

photo_1612952364.jpg

23.01.2021

23 января в Шепелёвском СДК студенты  отметили Татьянин день !!! На дискотеке "Счастливый билет", в небольшой компании было весело и шумно. Разыграли счастливый билет, провели конкурсы и классно потанцевали.