6.04.2021

6 апреля в Перевесино-Михайловском СДК появился новый стенд, посвящённый 60-летию первого полёта в космос Ю.А.Гарарина.

6.04.2021

Очень интересным и для родителей и для детей  стало спортивное мероприятие "Папа, мама, я - спортивная семья" П-Михайловского СДК. Мероприятие было проведено 5 апреля совместно с детским садом "Улыбка" села Перевесино-Михайловка.  Мастерски ловко папы прыгали в мешках, преодолевали препятствия, зарабатывая долгожданные очки для своей семейной команды. Мамы с осторожностью, но азартом  участвовали в конкурсе  "Доберись до острова". Дети помогали родителям, и были самыми лучшими болельщиками.

5.04.2021

В Перевесинском СДК открыта выставка рисунков "Космос- мир фантазий", посвященная 60 летию полета Ю.А. Гагарина в космос. В выставке приняли участие Герасимова Вика, Артемова Аня, Песцова Настя, Полякова Света, Сохинова Олеся, Давыдова Аня.

3.04.2021

В Ромашовском СК 3 апреля 2021 г состоялось мероприятие посвященное безопасности детей с медикаментами "Осторожно,лекарства!". Проводилась беседа ученицей Аркадакского филиала ГАПОУ Со Собмк Агеевой Кристиной на тему "Таблетки-не конфетки!".

1.04.2021

1.04.2021 года в П- Михайловском СДК прошла выставка творчества детей на тему " Я за здоровый образ жизни ". В выставке приняли участие дети участники  кружка ИЗО " Мечта".

1.04.2021

#вдохновение#награды В Областном конкурсе любительских творческих коллективов "Народный коллектив"ансамбль народного танца "Вдохновение "(руководитель Чурсаева Т.В. ) награждён Дипломом Лауреата!!!ВЫ ЛУЧШИЕ!!!МЫ ВАМИ ГОРДИМСЯ!!! Поздравляем!!!

30.03.2021

30.03.2021 года в П-Михайловском СДК совместно с д/с " Улыбка " Прошло мероприятие " Дружба- великая сила ". Дети рисовали теплое солнышко и доброе сердце, придумывали с детьми рассказы о дружбе. После беседы дети играли в игры:" Я желаю тебе...", " Кто с кем дружит". Также учились подбирать уменьшительно- ласкательную форму к словам.

27.03.2021

27.03.2021года в П-Михайловском СДК прошел вечер задушевного общения участников клуба " У самовара", посвященный памяти Валентины Толкуновой. Певица, ставшая символом целой эпохи пела о простых человеческих радостях и печалях. А её песня " Поговори со мною мама" Навсегда стала синонимом русской души.
i.jpg

25.03.2021

#день_работника_культуры 26 марта состоялось праздничное мероприятие,посвященное Дню работника культуры.Поздравили работников культуры Глава Турковского муниципального района Никитин А.В.,заместитель Главы администрации Турковского МР Исайкин С.П. Почётными Грамотами Министерства культуры были награждены режиссёры МУК"ТРДК" Кривченя О.М.,Гаврилова И.Б.,зав.филиалом МУК"ТРДК" Турковский краеведческий музей Масленникова О.Н.,методист МУК"ТРДК" Шебалкова Т.А.. Почётной Грамотой Главы Турковского МР награждены зав.филиалом кинотеатр "Космос" Исайкина И.П.,Лёвкина М.А кассир кинотеатра "Космос",Демина Е.Н.(Студеновский СДК),Шамина Т.А.(Шепелёвский СДК), Благодарственными письмами Саратовской Областной Думы награждены методист МУК"ТРДК" Чеканова Г.С.,швея по пошиву театральных костюмов Евтякова Г.В. Директор МУК"ТРДК "Рассказова С.В поздравила всех присутствующих с праздником и пожелала новых творческих успехов и достижений!!! С праздником!!!С днём работников культуры!!!

24.03.2021

#вдохновение#мук_турковский_рдк#областная_доска_почёта ю24 марта состоялась торжественная церемония занесения на Областную Доску Почёта работников культуры."Народный коллектив"ансабль народного танца "Вдохновение " МУК"Турковский РДК" руководитель Чурсаева Т.В. занесён на Областную Доску Почёта. Поздравляем руководителя и участников коллектива с новыми достижениями!!!