5e613456fbbc5e4a30526.jpg

21.06.2021

Народный коллектив" ансамбль народного танца "Вдохновение" принял участие в VIII Районном фестивале национальных культур "Мы вместе", который организовала администрация Татищевского муниципального района Саратовской области при поддержке Министерства внутренней политики и общественных отношений области.

rossiya.jpg

10.02.2021

Турковский районный Дом культуры запустил литературный челлендж "Мне о России надо говорить", посвящённый 30-летию России. Вы можете записать видео -стихи и прозу о России, выставить на своей страничке с хештегами #мне_о_россии_надо_говорить#россия_30лет#турковский_рдк#моя_россия Прислать сообщением для размещения на страничке МУК "Турковский РДК"

Эстафету челленджа начинает Марьинский СДК-Щукина С.В.

фото конкурс.jpg

9.02.2021

Районный фото -конкурс проводится на страничке группы Турковского районного Дома культуры в Одноклассниках.(ссылка в публикации)

На фото-конкурс принимаются фотографии из дембельских альбомов, фото в военной форме ваших братьев, сестёр родителей, бабушек, дедушек, тех кто служил или служит в Армии, тех кто воевал. Загружать можно только одно фото с одного профиля. Итоги конкурса будут опубликованы на страничке группы МУК "Турковский РДК"  и официальном сайте МУК "ТРДК

9.02.2021

9 февраля в Марьинском СДК прошёл тематический вечер "А память жива"

photo_1612959625.jpg

8.02.2021

В Шепелёвском СДК  прошёл день памяти юных - мальчиков и девочек всех стран, тех, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей. Их много погибло в борьбе. Имена у них разные, но старшие дали им одно общее имя- орлята. Орлята –это значит отважные, смелые. Юные безусые герои, Юными остались вы навек. Перед вашим вдруг ожившим строем Мы стоим, не поднимая век. Боль и гнев сейчас тому причиной, Благодарность вечная вам всем, Маленькие стойкие мужчины, Девочки, достойные поэм. Юные герои-антифашиста, боролись за то, чтобы был мир во всем Мире.

photo_1612958567.jpg

7.02.2021

7 февраля в рамках года Науки и технологий в Шепелёвском СДК и библиотеке  для учащихся  провели тематический час «Да здравствует российская наука!», посвященный Дню российской науки. В ходе встречи учащиеся узнали о истоках празднования Дня науки, что этот день был учреждён 7 июня 1999 года указом президента России Б. Ельциным. День науки берёт своё начало от 8 февраля 1724 года, когда Петром I был подписан указ об образовании Российской академии наук. Ребятам рассказали о знаменитых российских учёных – М. Ломоносове, И. Павлове, Д. Менделееве, А. Попове, Э. Циолковском, Л. Ландау, И. Курчатове, С. Королёве. Благодаря их открытиям Россия стала первой страной, где было разработано учение о биосфере, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция. Рассказ сопровождался просмотром  выставки книг  «Наука – дорога в будущее». На ней были представлены справочники, энциклопедии и другие материалы библиотеки, рассказывающие об открытиях и изобретениях в физике, медицине, химии, истории и географии.

photo_1612958654.jpg

7.02.2021

В Шепелёвском СДК, на дискотеке, прошёл не запланированный вечер всех влюблённых ! (по календарю праздник будет через неделю) По просьбе студентов импровизированно сделали декорации и провели тематические  конкурсы
photo_1612958904.jpg